Zwei leicht variierende Blumen- bzw. Büstensäulen,
spätes 19. Jh., vornehmlich palisanderfurniert, wobei ein Stück partiell mit Mahagoni und Wurzelmaser furniert, qualitätvolle Bronze dore Beschläge mit Medaillons antiker Szenen, unterschiedliche Marmorplatten, Höhe je ca. 117 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |